Benemerenze Società - Cobra Bowling 1963 Milano
×
index
Accade
C.I.tris e squadra
Torneo Singolo Martesana
51° ediz. Torino
Due Torri
C.I. Singolo
Torneo Caffa
Cobra a Scandiano
C.I. Doppio
Memorial P.Grossi
Doppio Eccellenza
Doppiomisto
Benemerenze Fisb
Hall of Fame
Benemerenze Atleti
Eirk Davolio
Alessandro Delcarmine
Attestati Coni
Marco Inga
Marco C. Parapini
Marco Reviglio
Edyta Skorus
Roberto Tagliavini
Benemerenze Coach
Massimo Brandolini
Benemerenze Dirigenti
Santo Provenzi
Damiano Trapani
Benemerenze Società
Benemerenze Società
Tornei Nostri
Albo d'Oro
Albo d'Oro il Capo
Finale 2019
Tour Singolo
Class.Tour 500
Qualificazione
Targa Esord.ti
Targa Esordiente
F/A - F/B
Provenzi Pamela
Skorus Edyta
Ariola Crisele
Bianchi Monica
Corona Giada
Filippini Isabella
Locatelli Maria Grazia
Marconi Doriana
Pace Ilaria
Secchi Carmen
F/C - F/D
Alferez Maria Flor
Balasbas Jennilyn
Cabral Precedes
Codena Alice
Francescato Daniela
Mollica Memè
Mendoza Loida
Furlan Carmela
Galimberti Letizia
Geraci Lina
Maramot Victoria
Parapini Gaia Camilla
Pullara Melissa
Rasi Melissa
Spagnuolo Alessandra
Scarpella Rita
Taglianetti Carola
Zica Virginia
M/A
Brandolini Massimo
Crepaldi Emilio
Crepaldi Giovanni
De Luca Samuel
Delcarmine Alessandro
Del Gaudio Mario Francesco
Fanizza Pierfranco
Giusti Fabio
Inga Marco
Mangiacotti Andrea
Parapini Marco Cesare
Provenzi Santo
Reviglio Marco
Rossi Alessandro
Tagliavini Roberto
Tiepo Giacomo
Zaffignani Fabio
M/B
Agate Daniele
Ariola Ariel
Cafaro Giovanni
Dican Carlin
Di Gregorio Sergio
Di Mauro Duilio
Di Vincenzo Venanzio
Dorigo Lorenzo
Dumitrescu Alin Constantin
Erario Carlo
Fachinetti Denis
Farinelli Simone
Ferrazzi Attilio
Fraschini Renato
Gaeta Giovanni
Galbiati Marco Ippolito
Garilli Antonio
Hernandez Clyton
Hernandez Juven
Maggi Angelo
Martinelli Massimo Abramo
Miotti Marco
Morini Ermanno
Orsini Lorenzo
Patti Thomas
Pozzi Andrea
Pullara Matteo
Tiso Maurizio
M/C
Anelli Sandro
Dalla Rosa Roberto
Fiorentini Michele
Galifi Croberto
Gati Domenico
Giuffrida Alfio Giuseppe
Hernandez Stefano
Maramot Goffredo
Mojica Jefferson
Nichetti Giorgio
Notarnicola Gianpiero
Possenti Luca
Pinato Armando
Squera Massimo
Teruzzi Benny
Taglianetti Mario
Taramelli Gabriele
M/D
Albertazzi Mirko
Bizzo Maurizio
Cabral Paul Russel
Citterio Gianluca
Codena Marco
Grazioli Andrea
Maramot Gilbert
Possenti Alessandro
Platania Marco Stefano
Marzorati Riccardo
Rossetti Massimiliano
Sironi Andrea
Vanz Federico
Valtorta Andrea
Verrecchia Emanuele
Esordiente
Gastaldi Barbara
Ongaro Luisa
Pullara Irene
Quittadamo Anna Rita
Bogumil Paulina
Anselmo Gaspare
Bologna Lorenzo
Garota Alessandro
Mauri Massimo
Verga Tamirat
Aziendale
Atlete/i
Amatori
Atlete/i
Fair Play
Fair Play
Italiani
Camp.Italiani 2022
Camp.Italiani 2021
Camp.Italiani 2020
Camp.Italiani 2019
Camp.Italiani 2018
Camp.Italiani 2017
Regionale
Camp.Regionali 2022
Camp.Regionali 2021
Camp.Regionali 2020
Camp.Regionali 2019
Camp.Regionali 2018
Camp.Regionali 2017
La Storia
Direttivo
Stagione Anni 2021-25
Stagione Anni 2016-20
Stagione Anni 2011-15
Stagione Anni 2001-10
Stagione Anni 1991-00
Stagione Anni 1981-90
Stagione Anni 1971-80
Stagione Anni 1963-70
50 Anni nello Sport
Ricordi
Medagliere
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Nostri Amici
Parther
Ricordi
Nel cuore
Trecento
Club Trecento
Loghi
Varie
Calendario
Campioni
CONI
Pranzo 2022
Singolo Senior
Torneo 500
Trapani Damiano
Cobra Bowling 1963 Milano
×
index
Accade
C.I.tris e squadra
Torneo Singolo Martesana
51° ediz. Torino
Due Torri
C.I. Singolo
Torneo Caffa
Cobra a Scandiano
C.I. Doppio
Memorial P.Grossi
Doppio Eccellenza
Doppiomisto
Benemerenze Fisb
Hall of Fame
Benemerenze Atleti
Eirk Davolio
Alessandro Delcarmine
Attestati Coni
Marco Inga
Marco C. Parapini
Marco Reviglio
Edyta Skorus
Roberto Tagliavini
Benemerenze Coach
Massimo Brandolini
Benemerenze Dirigenti
Santo Provenzi
Damiano Trapani
Benemerenze Società
Benemerenze Società
Tornei Nostri
Albo d'Oro
Albo d'Oro il Capo
Finale 2019
Tour Singolo
Class.Tour 500
Qualificazione
Targa Esord.ti
Targa Esordiente
F/A - F/B
Provenzi Pamela
Skorus Edyta
Ariola Crisele
Bianchi Monica
Corona Giada
Filippini Isabella
Locatelli Maria Grazia
Marconi Doriana
Pace Ilaria
Secchi Carmen
F/C - F/D
Alferez Maria Flor
Balasbas Jennilyn
Cabral Precedes
Codena Alice
Francescato Daniela
Mollica Memè
Mendoza Loida
Furlan Carmela
Galimberti Letizia
Geraci Lina
Maramot Victoria
Parapini Gaia Camilla
Pullara Melissa
Rasi Melissa
Spagnuolo Alessandra
Scarpella Rita
Taglianetti Carola
Zica Virginia
M/A
Brandolini Massimo
Crepaldi Emilio
Crepaldi Giovanni
De Luca Samuel
Delcarmine Alessandro
Del Gaudio Mario Francesco
Fanizza Pierfranco
Giusti Fabio
Inga Marco
Mangiacotti Andrea
Parapini Marco Cesare
Provenzi Santo
Reviglio Marco
Rossi Alessandro
Tagliavini Roberto
Tiepo Giacomo
Zaffignani Fabio
M/B
Agate Daniele
Ariola Ariel
Cafaro Giovanni
Dican Carlin
Di Gregorio Sergio
Di Mauro Duilio
Di Vincenzo Venanzio
Dorigo Lorenzo
Dumitrescu Alin Constantin
Erario Carlo
Fachinetti Denis
Farinelli Simone
Ferrazzi Attilio
Fraschini Renato
Gaeta Giovanni
Galbiati Marco Ippolito
Garilli Antonio
Hernandez Clyton
Hernandez Juven
Maggi Angelo
Martinelli Massimo Abramo
Miotti Marco
Morini Ermanno
Orsini Lorenzo
Patti Thomas
Pozzi Andrea
Pullara Matteo
Tiso Maurizio
M/C
Anelli Sandro
Dalla Rosa Roberto
Fiorentini Michele
Galifi Croberto
Gati Domenico
Giuffrida Alfio Giuseppe
Hernandez Stefano
Maramot Goffredo
Mojica Jefferson
Nichetti Giorgio
Notarnicola Gianpiero
Possenti Luca
Pinato Armando
Squera Massimo
Teruzzi Benny
Taglianetti Mario
Taramelli Gabriele
M/D
Albertazzi Mirko
Bizzo Maurizio
Cabral Paul Russel
Citterio Gianluca
Codena Marco
Grazioli Andrea
Maramot Gilbert
Possenti Alessandro
Platania Marco Stefano
Marzorati Riccardo
Rossetti Massimiliano
Sironi Andrea
Vanz Federico
Valtorta Andrea
Verrecchia Emanuele
Esordiente
Gastaldi Barbara
Ongaro Luisa
Pullara Irene
Quittadamo Anna Rita
Bogumil Paulina
Anselmo Gaspare
Bologna Lorenzo
Garota Alessandro
Mauri Massimo
Verga Tamirat
Aziendale
Atlete/i
Amatori
Atlete/i
Fair Play
Fair Play
Italiani
Camp.Italiani 2022
Camp.Italiani 2021
Camp.Italiani 2020
Camp.Italiani 2019
Camp.Italiani 2018
Camp.Italiani 2017
Regionale
Camp.Regionali 2022
Camp.Regionali 2021
Camp.Regionali 2020
Camp.Regionali 2019
Camp.Regionali 2018
Camp.Regionali 2017
La Storia
Direttivo
Stagione Anni 2021-25
Stagione Anni 2016-20
Stagione Anni 2011-15
Stagione Anni 2001-10
Stagione Anni 1991-00
Stagione Anni 1981-90
Stagione Anni 1971-80
Stagione Anni 1963-70
50 Anni nello Sport
Ricordi
Medagliere
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Nostri Amici
Parther
Ricordi
Nel cuore
Trecento
Club Trecento
Loghi
Varie
Calendario
Campioni
CONI
Pranzo 2022
Singolo Senior
Torneo 500
Trapani Damiano
×
index
Accade
C.I.tris e squadra
Torneo Singolo Martesana
51° ediz. Torino
Due Torri
C.I. Singolo
Torneo Caffa
Cobra a Scandiano
C.I. Doppio
Memorial P.Grossi
Doppio Eccellenza
Doppiomisto
Benemerenze Fisb
Hall of Fame
Benemerenze Atleti
Eirk Davolio
Alessandro Delcarmine
Attestati Coni
Marco Inga
Marco C. Parapini
Marco Reviglio
Edyta Skorus
Roberto Tagliavini
Benemerenze Coach
Massimo Brandolini
Benemerenze Dirigenti
Santo Provenzi
Damiano Trapani
Benemerenze Società
Benemerenze Società
Tornei Nostri
Albo d'Oro
Albo d'Oro il Capo
Finale 2019
Tour Singolo
Class.Tour 500
Qualificazione
Targa Esord.ti
Targa Esordiente
F/A - F/B
Provenzi Pamela
Skorus Edyta
Ariola Crisele
Bianchi Monica
Corona Giada
Filippini Isabella
Locatelli Maria Grazia
Marconi Doriana
Pace Ilaria
Secchi Carmen
F/C - F/D
Alferez Maria Flor
Balasbas Jennilyn
Cabral Precedes
Codena Alice
Francescato Daniela
Mollica Memè
Mendoza Loida
Furlan Carmela
Galimberti Letizia
Geraci Lina
Maramot Victoria
Parapini Gaia Camilla
Pullara Melissa
Rasi Melissa
Spagnuolo Alessandra
Scarpella Rita
Taglianetti Carola
Zica Virginia
M/A
Brandolini Massimo
Crepaldi Emilio
Crepaldi Giovanni
De Luca Samuel
Delcarmine Alessandro
Del Gaudio Mario Francesco
Fanizza Pierfranco
Giusti Fabio
Inga Marco
Mangiacotti Andrea
Parapini Marco Cesare
Provenzi Santo
Reviglio Marco
Rossi Alessandro
Tagliavini Roberto
Tiepo Giacomo
Zaffignani Fabio
M/B
Agate Daniele
Ariola Ariel
Cafaro Giovanni
Dican Carlin
Di Gregorio Sergio
Di Mauro Duilio
Di Vincenzo Venanzio
Dorigo Lorenzo
Dumitrescu Alin Constantin
Erario Carlo
Fachinetti Denis
Farinelli Simone
Ferrazzi Attilio
Fraschini Renato
Gaeta Giovanni
Galbiati Marco Ippolito
Garilli Antonio
Hernandez Clyton
Hernandez Juven
Maggi Angelo
Martinelli Massimo Abramo
Miotti Marco
Morini Ermanno
Orsini Lorenzo
Patti Thomas
Pozzi Andrea
Pullara Matteo
Tiso Maurizio
M/C
Anelli Sandro
Dalla Rosa Roberto
Fiorentini Michele
Galifi Croberto
Gati Domenico
Giuffrida Alfio Giuseppe
Hernandez Stefano
Maramot Goffredo
Mojica Jefferson
Nichetti Giorgio
Notarnicola Gianpiero
Possenti Luca
Pinato Armando
Squera Massimo
Teruzzi Benny
Taglianetti Mario
Taramelli Gabriele
M/D
Albertazzi Mirko
Bizzo Maurizio
Cabral Paul Russel
Citterio Gianluca
Codena Marco
Grazioli Andrea
Maramot Gilbert
Possenti Alessandro
Platania Marco Stefano
Marzorati Riccardo
Rossetti Massimiliano
Sironi Andrea
Vanz Federico
Valtorta Andrea
Verrecchia Emanuele
Esordiente
Gastaldi Barbara
Ongaro Luisa
Pullara Irene
Quittadamo Anna Rita
Bogumil Paulina
Anselmo Gaspare
Bologna Lorenzo
Garota Alessandro
Mauri Massimo
Verga Tamirat
Aziendale
Atlete/i
Amatori
Atlete/i
Fair Play
Fair Play
Italiani
Camp.Italiani 2022
Camp.Italiani 2021
Camp.Italiani 2020
Camp.Italiani 2019
Camp.Italiani 2018
Camp.Italiani 2017
Regionale
Camp.Regionali 2022
Camp.Regionali 2021
Camp.Regionali 2020
Camp.Regionali 2019
Camp.Regionali 2018
Camp.Regionali 2017
La Storia
Direttivo
Stagione Anni 2021-25
Stagione Anni 2016-20
Stagione Anni 2011-15
Stagione Anni 2001-10
Stagione Anni 1991-00
Stagione Anni 1981-90
Stagione Anni 1971-80
Stagione Anni 1963-70
50 Anni nello Sport
Ricordi
Medagliere
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Nostri Amici
Parther
Ricordi
Nel cuore
Trecento
Club Trecento
Loghi
Varie
Calendario
Campioni
CONI
Pranzo 2022
Singolo Senior
Torneo 500
Trapani Damiano
Bowling
Vai ai contenuti
Benemerenze Società
Benemerenze Società
Torna ai contenuti
Per poter utilizzare questo sito è necessario attivare JavaScript.