Premiazioni 2020 - Cobra Bowling 1963 Milano
×
index
Accade
Home 2020
Home 2019
C.I.tris e squadra
Torneo Singolo Martesana
51° ediz. Torino
Due Torri
C.I. Singolo
Torneo Caffa
Cobra a Scandiano
C.I. Doppio
Memorial P.Grossi
Doppio Eccellenza
Doppiomisto
index 2019
Benemerenze
Attestati Coni
Benemerenze Atleti
Benemerenze Dirigenti
Benemerenze Foto
Benemerenze Società
Femminile
Maria Flor Alferez
Monica Bianchi
Valentina Boni
Isabella Filippini
Tiziana Ghezzi
Maria Grazia Locatelli
Doriana Marconi
Memè Mollica
Pamela Provenzi
Giada Rossoni
Edyta Skorus
Chiara Taibi
Marisa Tosi
Silvana Tosi
M1^
Massimo Brandolini
Erik Davolio
Alessandro Delcarmine
Mario F. Del Gaudio
Pierfranco Fanizza
Fabio Giusti
Marco Inga
Mauro Malchiodi
Andrea Mangiacotti
Luca Osella
Marco Cesare Parapini
Santo Provenzi
Marco Reviglio
Alessandro Rossi
Roberto Tagliavini
Battista Tallarico
Fabio Zaffignani
M2^
Daniele Agate
Antonio Carbone
Benjamin Coupland
Samuel De Luca
Lorenzo Dorigo
Simone Farinelli
Attilio Ferrazzi
Renato Fraschini
Giovanni Gaeta
Marco Galbiati
Antonio Garilli
Angelo Maggi
Massimo Martinelli
Marco Miotti
Ermanno Morini
Giorgio Nichetti
Stefano Rossi
Giacomo Tiepo
Maurizio Tiso
M3^
Giovanni Cafaro
Sergio Di Gregorio
Duilio Di Mauro
Carlo Erario
Michele Fiorentini
Croberto Galifi
Gianpiero Notarnicola
Aldo Paris
Luca Possenti
Massimiliano Rossetti
Benny Teruzzi
M4^
Paul Russel Cabral
Nemio Cardace
Andrea Ciancola
Andrea Grazioli
Alessandro Possenti
Marco Stefano Platania
Marco Siro
Andrea Sironi
Federico Vanz
Amatori
Atlete/i
Aziendale
Atlete/i
Esordiente
Mirko Albertazzi
Riccardo Marzorati
Alessandro Monizzi
Luisa Ongaro
Sonia Smatanofy
Alessandra Spagnuolo
Senior
Emilio Crepaldi
Giovanni Crepaldi
Venazio Di Vincenzo
Fair Play
Fair Play
Regionale
Camp.Regionali 2021
Camp.Regionali 2020
Camp.Regionali 2019
Camp.Regionali 2018
Camp.Regionali 2017
Italiani
Camp.Italiani 2021
Camp.Italiani 2020
Camp.Italiani 2019
Camp.Italiani 2018
Camp.Italiani 2017
La Storia
Direttivo
Stagione Anni 2021-25
Stagione Anni 2016-20
Stagione Anni 2011-15
Stagione Anni 2001-10
Stagione Anni 1991-00
Stagione Anni 1981-90
Stagione Anni 1971-80
Stagione Anni 1963-70
50 Anni nello Sport
Medagliere
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Nostri Amici
Parther
Ricordi
Nel cuore
Targa Esord.ti
Targa Esordiente
Tornei Nostri
Albo d'Oro
Albo d'Oro il Capo
Finale 2019
Tour Singolo
Class.Tour 500
Qualificazione
Trecento
Club Trecento
Cobra
Bowling
1963 Milano
×
index
Accade
Home 2020
Home 2019
C.I.tris e squadra
Torneo Singolo Martesana
51° ediz. Torino
Due Torri
C.I. Singolo
Torneo Caffa
Cobra a Scandiano
C.I. Doppio
Memorial P.Grossi
Doppio Eccellenza
Doppiomisto
index 2019
Benemerenze
Attestati Coni
Benemerenze Atleti
Benemerenze Dirigenti
Benemerenze Foto
Benemerenze Società
Femminile
Maria Flor Alferez
Monica Bianchi
Valentina Boni
Isabella Filippini
Tiziana Ghezzi
Maria Grazia Locatelli
Doriana Marconi
Memè Mollica
Pamela Provenzi
Giada Rossoni
Edyta Skorus
Chiara Taibi
Marisa Tosi
Silvana Tosi
M1^
Massimo Brandolini
Erik Davolio
Alessandro Delcarmine
Mario F. Del Gaudio
Pierfranco Fanizza
Fabio Giusti
Marco Inga
Mauro Malchiodi
Andrea Mangiacotti
Luca Osella
Marco Cesare Parapini
Santo Provenzi
Marco Reviglio
Alessandro Rossi
Roberto Tagliavini
Battista Tallarico
Fabio Zaffignani
M2^
Daniele Agate
Antonio Carbone
Benjamin Coupland
Samuel De Luca
Lorenzo Dorigo
Simone Farinelli
Attilio Ferrazzi
Renato Fraschini
Giovanni Gaeta
Marco Galbiati
Antonio Garilli
Angelo Maggi
Massimo Martinelli
Marco Miotti
Ermanno Morini
Giorgio Nichetti
Stefano Rossi
Giacomo Tiepo
Maurizio Tiso
M3^
Giovanni Cafaro
Sergio Di Gregorio
Duilio Di Mauro
Carlo Erario
Michele Fiorentini
Croberto Galifi
Gianpiero Notarnicola
Aldo Paris
Luca Possenti
Massimiliano Rossetti
Benny Teruzzi
M4^
Paul Russel Cabral
Nemio Cardace
Andrea Ciancola
Andrea Grazioli
Alessandro Possenti
Marco Stefano Platania
Marco Siro
Andrea Sironi
Federico Vanz
Amatori
Atlete/i
Aziendale
Atlete/i
Esordiente
Mirko Albertazzi
Riccardo Marzorati
Alessandro Monizzi
Luisa Ongaro
Sonia Smatanofy
Alessandra Spagnuolo
Senior
Emilio Crepaldi
Giovanni Crepaldi
Venazio Di Vincenzo
Fair Play
Fair Play
Regionale
Camp.Regionali 2021
Camp.Regionali 2020
Camp.Regionali 2019
Camp.Regionali 2018
Camp.Regionali 2017
Italiani
Camp.Italiani 2021
Camp.Italiani 2020
Camp.Italiani 2019
Camp.Italiani 2018
Camp.Italiani 2017
La Storia
Direttivo
Stagione Anni 2021-25
Stagione Anni 2016-20
Stagione Anni 2011-15
Stagione Anni 2001-10
Stagione Anni 1991-00
Stagione Anni 1981-90
Stagione Anni 1971-80
Stagione Anni 1963-70
50 Anni nello Sport
Medagliere
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Nostri Amici
Parther
Ricordi
Nel cuore
Targa Esord.ti
Targa Esordiente
Tornei Nostri
Albo d'Oro
Albo d'Oro il Capo
Finale 2019
Tour Singolo
Class.Tour 500
Qualificazione
Trecento
Club Trecento
×
index
Accade
Home 2020
Home 2019
C.I.tris e squadra
Torneo Singolo Martesana
51° ediz. Torino
Due Torri
C.I. Singolo
Torneo Caffa
Cobra a Scandiano
C.I. Doppio
Memorial P.Grossi
Doppio Eccellenza
Doppiomisto
index 2019
Benemerenze
Attestati Coni
Benemerenze Atleti
Benemerenze Dirigenti
Benemerenze Foto
Benemerenze Società
Femminile
Maria Flor Alferez
Monica Bianchi
Valentina Boni
Isabella Filippini
Tiziana Ghezzi
Maria Grazia Locatelli
Doriana Marconi
Memè Mollica
Pamela Provenzi
Giada Rossoni
Edyta Skorus
Chiara Taibi
Marisa Tosi
Silvana Tosi
M1^
Massimo Brandolini
Erik Davolio
Alessandro Delcarmine
Mario F. Del Gaudio
Pierfranco Fanizza
Fabio Giusti
Marco Inga
Mauro Malchiodi
Andrea Mangiacotti
Luca Osella
Marco Cesare Parapini
Santo Provenzi
Marco Reviglio
Alessandro Rossi
Roberto Tagliavini
Battista Tallarico
Fabio Zaffignani
M2^
Daniele Agate
Antonio Carbone
Benjamin Coupland
Samuel De Luca
Lorenzo Dorigo
Simone Farinelli
Attilio Ferrazzi
Renato Fraschini
Giovanni Gaeta
Marco Galbiati
Antonio Garilli
Angelo Maggi
Massimo Martinelli
Marco Miotti
Ermanno Morini
Giorgio Nichetti
Stefano Rossi
Giacomo Tiepo
Maurizio Tiso
M3^
Giovanni Cafaro
Sergio Di Gregorio
Duilio Di Mauro
Carlo Erario
Michele Fiorentini
Croberto Galifi
Gianpiero Notarnicola
Aldo Paris
Luca Possenti
Massimiliano Rossetti
Benny Teruzzi
M4^
Paul Russel Cabral
Nemio Cardace
Andrea Ciancola
Andrea Grazioli
Alessandro Possenti
Marco Stefano Platania
Marco Siro
Andrea Sironi
Federico Vanz
Amatori
Atlete/i
Aziendale
Atlete/i
Esordiente
Mirko Albertazzi
Riccardo Marzorati
Alessandro Monizzi
Luisa Ongaro
Sonia Smatanofy
Alessandra Spagnuolo
Senior
Emilio Crepaldi
Giovanni Crepaldi
Venazio Di Vincenzo
Fair Play
Fair Play
Regionale
Camp.Regionali 2021
Camp.Regionali 2020
Camp.Regionali 2019
Camp.Regionali 2018
Camp.Regionali 2017
Italiani
Camp.Italiani 2021
Camp.Italiani 2020
Camp.Italiani 2019
Camp.Italiani 2018
Camp.Italiani 2017
La Storia
Direttivo
Stagione Anni 2021-25
Stagione Anni 2016-20
Stagione Anni 2011-15
Stagione Anni 2001-10
Stagione Anni 1991-00
Stagione Anni 1981-90
Stagione Anni 1971-80
Stagione Anni 1963-70
50 Anni nello Sport
Medagliere
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Nostri Amici
Parther
Ricordi
Nel cuore
Targa Esord.ti
Targa Esordiente
Tornei Nostri
Albo d'Oro
Albo d'Oro il Capo
Finale 2019
Tour Singolo
Class.Tour 500
Qualificazione
Trecento
Club Trecento
Bowling
Vai ai contenuti
Varie
Torna ai contenuti
Per poter utilizzare questo sito è necessario attivare JavaScript.